2012年~13年冬季直行バスのご案内
かにシーズンのかにバスのご案内
●昼食バス・㈱夕日ヶ浦サンセット観光(各地運行日・出発時間が異なります。)
12/1~3/24運行
阪神ルート・新大阪・川西・三田・藤井寺・難波・長吉・岸和田・おおとり・尼崎・芦屋・岡本
※花ゆうみ11:40頃着・昼食後 花ゆうみ14:20発・かに一番木津店14:30~15:00頃発
兵庫ルート・三宮・名谷・三木・明石・加古川・姫路・西脇・社・加西・福崎・龍野・山崎・福崎
※花ゆうみ11:50頃着・昼食後 花ゆうみ14:15頃発
上記の2コースのご料金は次のとおりとなります。
平日 4,200円
土日祝 4,500円
●大阪・難波 (翌日出石観光付き)※かにはん発着・夕日ヶ浦観光(有)
11/10~3/26運行
11:30発 15:45頃着
翌日10:00発 18:00頃着
●大阪・梅田 (翌日出石・但馬パオパオ観光付き) ※かにはん発着
11/10~3/24運行
10:00発 15:45頃着
翌日10:00発 18:30頃着
●神戸(JR新神戸駅前) (翌日出石・但馬パオパオ観光付き) ※かにはん発着
11/10~2/26運行
12:40発 15:45頃着
翌日10:00発 17:00頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様日曜日~金出発 往復 5,700円 土曜日出発 往復 6,500円
片道 4,000円 片道 4,500円
幼児様日曜日~金出発 往復 3,500円 土曜日出発 往復 4,000円
片道 2,500円 片道 2,800円
●新大阪 (翌日観光なし) ※かにはん発着・夕日ヶ浦観光(有)
12/1~3/9運行
13:45発 17:10頃着
翌日9:30発 12:45頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 3,800円
片道 3,000円
幼児様往復 2,900円
片道 2,000円
●新大阪 (翌日観光なし) ※花ゆうみ発着・㈱浜観
11/10~3/23運行
11:45発 15:30頃着
翌日10:15発 14:00頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 4,800円
片道 3,300円
幼児様往復 2,900円
片道 2,000円
●南海堺駅・難波・梅田・新大阪 (翌日観光なし) ※花ゆうみ着・カニ一番発・㈱浜観
11/10~3/23運行
南海堺駅10:00・難波10:45・梅田11:15・新大阪 11:45 花ゆうみ15:30頃着
翌日かに一番10:15発 新大阪14:00・梅田14:20・難波14:45・南海堺駅15:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 4,800円
片道 3,300円
幼児様往復 2,900円
片道 2,000円
●神戸(湊川神社正門前)(翌日観光なし) 「㈱OK商事・この便はご紹介のみとなります チケット手配はできません」
12/22~3/28運行
(天王寺9:45→難波10:00→梅田10:30→神戸11:30発/帰り便もあり)
11:30発 16:00頃着
翌日 9:20発 14:00頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 5,000円~6,500円
片道 3,000円~4.500円
子供様 半額
●京都(八条口)(翌日出石観光付き)夕日ヶ浦公園発着・丹後旅行センター㈱
11/23~25・12/1~3/3・3/9・10・16・17運行
11:30発 16:20頃着
翌日10:15発 17:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 5,700円 土曜日出発 往復 6,500円
片道 4,400円 片道 5,000円
●和歌山(和歌山市民会館・和歌山JR東口・南海岸和田東口) (翌日出石観光付き)
夕日ヶ浦公園発着・丹後旅行センター㈱
11/23~3/3・3/9・10・16・17運行
市民会館9:00発(岸和田10:20)16:00頃着
翌日10:15発 18:20頃着(岸和田17:20)
上記の和歌山コースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 7,100円 土曜日出発 往復 7,800円
片道 5,400円 片道 6,000円
上記の岸和田コースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 6,200円 土曜日出発 往復 7,000円
片道 4,700円 片道 5,300円
※未定●名古屋駅前(翌日天橋立散策・往復共、ご昼食は各自)
※各チケットは「石」の手配でお取りします。
※各バスの乗り場地図は、チケットと共に「石」よりお届けします。
※各バス共に、台数締め切り日が有り、その後は残り席の予約順となります。
※各バスのキャンセル料は、バス取り扱い会社により異なりますので、必要に応じてお尋ね下さい。
※各バス共に、出発時間の15分前が集合時間となっています。(出発時間には発車致します。乗り遅れの無い様ご注意下さい)
●昼食バス・㈱夕日ヶ浦サンセット観光(各地運行日・出発時間が異なります。)
12/1~3/24運行
阪神ルート・新大阪・川西・三田・藤井寺・難波・長吉・岸和田・おおとり・尼崎・芦屋・岡本
※花ゆうみ11:40頃着・昼食後 花ゆうみ14:20発・かに一番木津店14:30~15:00頃発
兵庫ルート・三宮・名谷・三木・明石・加古川・姫路・西脇・社・加西・福崎・龍野・山崎・福崎
※花ゆうみ11:50頃着・昼食後 花ゆうみ14:15頃発
上記の2コースのご料金は次のとおりとなります。
平日 4,200円
土日祝 4,500円
●大阪・難波 (翌日出石観光付き)※かにはん発着・夕日ヶ浦観光(有)
11/10~3/26運行
11:30発 15:45頃着
翌日10:00発 18:00頃着
●大阪・梅田 (翌日出石・但馬パオパオ観光付き) ※かにはん発着
11/10~3/24運行
10:00発 15:45頃着
翌日10:00発 18:30頃着
●神戸(JR新神戸駅前) (翌日出石・但馬パオパオ観光付き) ※かにはん発着
11/10~2/26運行
12:40発 15:45頃着
翌日10:00発 17:00頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様日曜日~金出発 往復 5,700円 土曜日出発 往復 6,500円
片道 4,000円 片道 4,500円
幼児様日曜日~金出発 往復 3,500円 土曜日出発 往復 4,000円
片道 2,500円 片道 2,800円
●新大阪 (翌日観光なし) ※かにはん発着・夕日ヶ浦観光(有)
12/1~3/9運行
13:45発 17:10頃着
翌日9:30発 12:45頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 3,800円
片道 3,000円
幼児様往復 2,900円
片道 2,000円
●新大阪 (翌日観光なし) ※花ゆうみ発着・㈱浜観
11/10~3/23運行
11:45発 15:30頃着
翌日10:15発 14:00頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 4,800円
片道 3,300円
幼児様往復 2,900円
片道 2,000円
●南海堺駅・難波・梅田・新大阪 (翌日観光なし) ※花ゆうみ着・カニ一番発・㈱浜観
11/10~3/23運行
南海堺駅10:00・難波10:45・梅田11:15・新大阪 11:45 花ゆうみ15:30頃着
翌日かに一番10:15発 新大阪14:00・梅田14:20・難波14:45・南海堺駅15:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 4,800円
片道 3,300円
幼児様往復 2,900円
片道 2,000円
●神戸(湊川神社正門前)(翌日観光なし) 「㈱OK商事・この便はご紹介のみとなります チケット手配はできません」
12/22~3/28運行
(天王寺9:45→難波10:00→梅田10:30→神戸11:30発/帰り便もあり)
11:30発 16:00頃着
翌日 9:20発 14:00頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 5,000円~6,500円
片道 3,000円~4.500円
子供様 半額
●京都(八条口)(翌日出石観光付き)夕日ヶ浦公園発着・丹後旅行センター㈱
11/23~25・12/1~3/3・3/9・10・16・17運行
11:30発 16:20頃着
翌日10:15発 17:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 5,700円 土曜日出発 往復 6,500円
片道 4,400円 片道 5,000円
●和歌山(和歌山市民会館・和歌山JR東口・南海岸和田東口) (翌日出石観光付き)
夕日ヶ浦公園発着・丹後旅行センター㈱
11/23~3/3・3/9・10・16・17運行
市民会館9:00発(岸和田10:20)16:00頃着
翌日10:15発 18:20頃着(岸和田17:20)
上記の和歌山コースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 7,100円 土曜日出発 往復 7,800円
片道 5,400円 片道 6,000円
上記の岸和田コースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 6,200円 土曜日出発 往復 7,000円
片道 4,700円 片道 5,300円
※未定●名古屋駅前(翌日天橋立散策・往復共、ご昼食は各自)
※各チケットは「石」の手配でお取りします。
※各バスの乗り場地図は、チケットと共に「石」よりお届けします。
※各バス共に、台数締め切り日が有り、その後は残り席の予約順となります。
※各バスのキャンセル料は、バス取り扱い会社により異なりますので、必要に応じてお尋ね下さい。
※各バス共に、出発時間の15分前が集合時間となっています。(出発時間には発車致します。乗り遅れの無い様ご注意下さい)
by ryouriryokanishi | 2012-09-26 19:39 | 冬.直行バスのご案内