H25~26・直行バスのご案内
かにシーズンのかにバスのご案内
下記のバス運行のご案内には当館のご宿泊料は含まれていません。
当館の各ご宿泊、ご昼食プランは別ご案内となります。
ご宿泊コース
●らくらく路線(翌日観光付き・車掌乗車)
大阪梅田・大阪難波・神戸(JR新神戸駅前発、神戸三宮着)
(翌日出石観光・たじまのまほろば)
※かにはん発着・夕日ヶ浦観光(有)
11/9~3/22運行
梅田11:00・難波11:30・JR新神戸12:40
→→ かにはん駐車場15:50頃着
翌日かにはん駐車場10:00発
→→ 神戸三宮17:00・難波18:00・梅田18:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様日曜日~金出発 往復 5,900円 片道 4,000円
土曜日出発 往復 6,500円片道 4,500円
幼児様日曜日~金出発 往復 3,500円片道 2,500円
土曜日出発 往復 4,000円片道 2,800円
●新大阪 (翌日観光なし)
※かにはん発着・夕日ヶ浦観光(有)
12/1~3/8運行
13:45発 17:10頃着
翌日9:30発 12:45頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 4,200円
片道 3,000円
幼児様往復 2,900円
片道 2,000円
●南海堺駅・難波・梅田・新大阪 (翌日観光なし)
※花ゆうみ着・かに一番発・㈱夕日ヶ浦サンセット観光
11/9~3/22運行
南海堺駅10:00・難波10:45・梅田11:15・新大阪 11:45発
→→ 花ゆうみ15:30頃着
翌日かに一番10:15発
→→ 新大阪14:00・梅田14:20・難波14:45・南海堺駅15:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 5,000円
片道 3,500円
幼児様ご料金設定無し
●京都(八条口・洛西)(翌日出石観光付き)
夕日ヶ浦公園発着・丹後旅行センター㈱
12/1~3/2・11/23・11/30・3/8・3/9運行
八条口 11:30発 16:20頃着
翌日10:15発 17:30頃着
洛西 12:00発 16:20頃着
翌日10:15発 17:00頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
月~金曜日出発 往復 5,900円 片道 4,400円
土・日出発 往復 6,500円片道 5,000円
●和歌山
(和歌山市民会館・和歌山JR東口・南海岸和田東口)
(翌日出石観光付き)
夕日ヶ浦公園発着・丹後旅行センター㈱
11/23~3/2・3/8・9・15・16運行
(市民会館9:00・和歌山JR東口9:20・岸和田10:20)発
→→ 夕日公園16:20頃着
翌日夕日公園10:15発
→→(岸和田17:20・和歌山JR東口18:00・和歌山市民会館18:20頃)着
上記の和歌山コースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 7,200円 片道 5,400円
土曜日出発 往復 7,800円 片道 6,000円
上記の岸和田コースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 6,300円 片道 4,700円
土曜日出発 往復 7,000円 片道 5,300円
ご昼食コース
●昼食バスは今季運行中止となりました。
ご宿泊コース
※未定●神戸(湊川神社正門前) (翌日天橋立観光付き)「㈱OK商事・この便はご紹介のみとなります
チケット手配はできません」
12/3~12/30運行
10:00発 15:30頃着
翌日 9:20発 15:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様日曜日~金出発 往復 5,000円 土曜日出発 往復 6,400円
12/23日 往復 6,000円 土曜日出発 往復 4,000円
子供様日曜日~金出発 往復 2,500円 土曜日出発 往復 3,200円
※未定●名古屋駅前(翌日天橋立散策・往復共、ご昼食は各自)
※各チケットは「石」の手配でお取りします。
※各バスの乗り場地図は、チケットと共に「石」よりお届けします。
※各バス共に、台数締め切り日が有り、その後は残り席の予約順となります。(夕日ヶ浦観光(有)7日前)
※各バスのキャンセル料は、バス取り扱い会社により異なりますので、必要に応じてお尋ね下さい。
※各バス共に、出発時間の15分前が集合時間となっています。(出発時間には発車致します。乗り遅れの無い様ご注意下さい)
下記のバス運行のご案内には当館のご宿泊料は含まれていません。
当館の各ご宿泊、ご昼食プランは別ご案内となります。
ご宿泊コース
●らくらく路線(翌日観光付き・車掌乗車)
大阪梅田・大阪難波・神戸(JR新神戸駅前発、神戸三宮着)
(翌日出石観光・たじまのまほろば)
※かにはん発着・夕日ヶ浦観光(有)
11/9~3/22運行
梅田11:00・難波11:30・JR新神戸12:40
→→ かにはん駐車場15:50頃着
翌日かにはん駐車場10:00発
→→ 神戸三宮17:00・難波18:00・梅田18:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様日曜日~金出発 往復 5,900円 片道 4,000円
土曜日出発 往復 6,500円片道 4,500円
幼児様日曜日~金出発 往復 3,500円片道 2,500円
土曜日出発 往復 4,000円片道 2,800円
●新大阪 (翌日観光なし)
※かにはん発着・夕日ヶ浦観光(有)
12/1~3/8運行
13:45発 17:10頃着
翌日9:30発 12:45頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 4,200円
片道 3,000円
幼児様往復 2,900円
片道 2,000円
●南海堺駅・難波・梅田・新大阪 (翌日観光なし)
※花ゆうみ着・かに一番発・㈱夕日ヶ浦サンセット観光
11/9~3/22運行
南海堺駅10:00・難波10:45・梅田11:15・新大阪 11:45発
→→ 花ゆうみ15:30頃着
翌日かに一番10:15発
→→ 新大阪14:00・梅田14:20・難波14:45・南海堺駅15:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様往復 5,000円
片道 3,500円
幼児様ご料金設定無し
●京都(八条口・洛西)(翌日出石観光付き)
夕日ヶ浦公園発着・丹後旅行センター㈱
12/1~3/2・11/23・11/30・3/8・3/9運行
八条口 11:30発 16:20頃着
翌日10:15発 17:30頃着
洛西 12:00発 16:20頃着
翌日10:15発 17:00頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
月~金曜日出発 往復 5,900円 片道 4,400円
土・日出発 往復 6,500円片道 5,000円
●和歌山
(和歌山市民会館・和歌山JR東口・南海岸和田東口)
(翌日出石観光付き)
夕日ヶ浦公園発着・丹後旅行センター㈱
11/23~3/2・3/8・9・15・16運行
(市民会館9:00・和歌山JR東口9:20・岸和田10:20)発
→→ 夕日公園16:20頃着
翌日夕日公園10:15発
→→(岸和田17:20・和歌山JR東口18:00・和歌山市民会館18:20頃)着
上記の和歌山コースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 7,200円 片道 5,400円
土曜日出発 往復 7,800円 片道 6,000円
上記の岸和田コースのご料金は次のとおりとなります。
日~金曜日出発 往復 6,300円 片道 4,700円
土曜日出発 往復 7,000円 片道 5,300円
ご昼食コース
●昼食バスは今季運行中止となりました。
ご宿泊コース
※未定●神戸(湊川神社正門前) (翌日天橋立観光付き)「㈱OK商事・この便はご紹介のみとなります
チケット手配はできません」
12/3~12/30運行
10:00発 15:30頃着
翌日 9:20発 15:30頃着
上記のコースのご料金は次のとおりとなります。
大人様日曜日~金出発 往復 5,000円 土曜日出発 往復 6,400円
12/23日 往復 6,000円 土曜日出発 往復 4,000円
子供様日曜日~金出発 往復 2,500円 土曜日出発 往復 3,200円
※未定●名古屋駅前(翌日天橋立散策・往復共、ご昼食は各自)
※各チケットは「石」の手配でお取りします。
※各バスの乗り場地図は、チケットと共に「石」よりお届けします。
※各バス共に、台数締め切り日が有り、その後は残り席の予約順となります。(夕日ヶ浦観光(有)7日前)
※各バスのキャンセル料は、バス取り扱い会社により異なりますので、必要に応じてお尋ね下さい。
※各バス共に、出発時間の15分前が集合時間となっています。(出発時間には発車致します。乗り遅れの無い様ご注意下さい)
by ryouriryokanishi | 2013-11-03 14:26 | 冬.直行バスのご案内